Хотела бы сказать пару слов в оппозицию нападкам на астрологов и астрологию
Некоторые люди обвиняют астрологию в ‘безбожии’, относят её к чародейству и чуть ли не чёрной магии. Особенно прослеживаются такие обвинения от сторонников православной церкви
На самом деле, астрология не только не противоречит существованию Божественного Духа, но и подтверждает это!
Астрология – глубокая наука, наука самопознания и самоосознания, наука постижения своей духовной природы и путь возвращения Домой к Богу
Кармическая астрология раскрывает для нас тайны Божественного замысла нашего существования, эти знания посланы нам самим Богом и приходят они далеко не ко всем.
Многие православные, из тех, кто не верит в астрологию, просто не знают свою же Православную историю. Достаточно одного примера – При дворе Алексея Михайловича, отца Петра I, было два астролога – Семён Полоцкий и Святитель Димитрий Ростовский, для тех, кто не знает, это епископ Русской православной церкви, митрополит Ростовский и Ярославский, духовный писатель, проповедник, автор трудов “Жития Святых”. Оба астролога занимались предсказательной астрологией.
Астрологические знания являются ключом к правильному пониманию священных текстов Христианства. Астральная символика использовалась повсеместно при оформлении православных храмов, фресок, икон. Церковные праздники рассчитываются по Лунному Календарю. Например, Пасха – первое воскресенье после первого весеннего полнолуния.
В добрых, знающих руках Астрология может стать лучом света, спасательной рукой, протянутой нам с любовью из Космоса.