«Рак появляется у людей, которые сложили крылья». Уникальная точка зрения на причины появления недуга.
Я знала и знаю многих людей, которые умирали от рака либо выздоравливали. Пыталась всегда анализировать почему кто-то справляется с недугом, а кто-то нет. Конечно, можно думать, что у разных людей иммунитет имеет разный потенциал…но все же…
А тут недавно попалась статья на итальянском языке врача Лоуренса Ле Шана, который посвятил исследованию онкологических заболеваний тридцать лет. На русском не нашла в интернете.
Он считает, что это заболевание дарит человеку возможность осуществить свои мечты. Воплотив свои заветные желания, человек начинает выздоравливать. Если кто-то по каким-то причинам теряет смысл существования и желание радоваться жизни, то в таком случае риск заболеть раком возрастает. Часто раком заболевают люди, которые сначала были очень активными по жизни, а затем из-за некоторых обстоятельств «сложили крылья».

Многие люди часто говорят: «Я не хочу ходить на работу», «Эта профессия не для меня, я всегда хотел стать писателем», «Я больше не люблю свою жену» и так далее. Когда они узнают, что больны раком, то многие из них говорят: «Если я скоро умру, так почему бы мне не заняться тем, что мне нравится? Я стану примерным семьянином и буду дарить цветы жене, а детям – игрушки. Я, наконец-то, съезжу в Париж, так как я всегда мечтал путешествовать. Я научусь играть на гитаре».

Через год они говорят: «Я всё еще жив. Врач сказал, что опухоль исчезла».

Почему некоторые люди выздоравливают? Они не умерли, потому что начали жить.
Я вспомнила все случаи из жизни, с которыми я сталкивалась. Практически все ушли. Потому как они просто лечились, но ничего не меняли. Есть один уникальный пример, моя знакомая 4 года назад обратилась ко мне за прогнозом. Я не увидела ничего “страшного” в ее транзитах. Зато очень хороший показатель для открытия своего дела. Она тогда собралась с духом и открыла школу женской красоты, насколько я помню, там были курсы создание кремов, макияжа, класс йоги и ароматерапии и многое другое. Не так давно я пересеклась с ней в фб и была безумно рада, что диагноз она победила. (написала о ней с ее разрешения)
Мораль – Найди свое место в жизни, получай от нее удовольствие и тогда любые болезни тебе будут не страшны.