В наше время, в Эпоху Водолея, астрология получила огромный интерес со стороны людей. Ей наконец таки поверили, поверили в то, что планеты оказывают влияние на людей, формируют события с помощью аспектов и могут дать подсказку во многих сложных жизненных перипетиях. Консультации профессионального астролога стоят дорого. Каждая консультация-прогноз готовятся несколько часов. Это кропотливая работа

Одновременно с этим явлением участились случаи шарлатанства. На одного профи-астролога приходится несколько шарлатанов. Как при этом не потерять доверие к астрологии?
Нужно научиться выбирать астролога

Астролог – это человек, которому вы собираетесь доверить свои личные проблемы и у которого вы собираетесь попросить помощи и совета. Отнеситесь к поиску ответственно и не жалейте времени.

1. Квалификация – самый важный критерий . Астрология – наука. Астрологическое консультирование –искусство. Астрологии невозможно обучиться, сидя на диване с книжкой. Учиться нужно у профессионала, по системе, которая упорядочивает астрологические знания.
Поэтому у вашего астролога должно быть специальное астрологическое образование. Спросите, сколько лет и где он учился. Какой диплом получил. По вашему требованию он должен вам показать скриншот диплома. И не стесняйтесь требовать! Ведь вы вручаете в его руки вашу судьбу!

2. Если астролог работает недавно, то и опыт у него может быть не очень большой, а стало быть, он не может быть настоящим профессионалом. Для наработки умений, как правило, требуется не меньше пяти лет практического стажа.

3. Есть ли сайт у астролога, с отзывами, с его наработками, с бесплатными вебинарами и выступлениями, с его статьями. Если сайт состоит из одной странички с расценками за услуги, то, я бы такому «специалисту» заказ на прогноз не сделала бы. Конечно, сногсшибательный дизайн сайта никто не требует, но уважающий себя астролог обязательно поместит на сайт профессиональную биографию, свои авторские наработки, интересные ссылки.
– сайт должен располагаться на платном хостинге, иметь собственное доменное имя второго уровня. Оплата хостинга за год для небольшого сайта-визитки вряд ли превысит 50 долларов и если хостинг бесплатный, да домен третьего уровня, то возникает закономерный вопрос – а так ли хорошо работает и зарабатывает данный астролог, что не может себе позволить оплатить качественный хостинг и доменное имя в зоне RU?
– информация должна быть достаточно полной: вид услуги, прайс-лист, гарантии, способы оплаты, контактная информация;
– если на сайте присутствует чрезмерно большое количество баннеров и иных способов «заработка в Интернете», то это вызывает подозрение – этот астролог пытается заработать деньги всеми возможными способами?

4. Наберите в Google его имя и фамилию и если увидите, что практически информация отсутствует, пока не следует обращаться к нему по важным вопросам. У любого профессионала есть статьи, прогнозы, которые “разбирают” в свои издания люди с ссылкой на астролога

5. Профессионал никогда не скрывает свое настоящее имя, место проживания и внешний облик. Клиент должен представлять, с кем он имеет дело. Если Вы не находите никаких данных об астрологе, предлагающем услуги, то значит имеете дело с шарлатаном. Если вместо его фотки в социальных сетях картинка, то это явный намек на желание скрыть свой “профессионализм”

6. В каждом городе есть своя цена на услуги астролога. Если посмотреть на общемировые расценки на услуги квалифицированного астролога, то, в случае услуги составления индивидуального гороскопа она лежит в пределах 80-100 долларов. Если астролог, к которому Вы обратились, просит слишком много – это самая настоящая «обдираловка». С другой стороны слишком маленькая цена может говорить о его желании привлечь клиентов очень низкой ценой, не отвечая за результат прогноза и качество гороскопа в целом.

7. Если вы можете общаться в соцсетях с астрологом, видеть фотографии его близких и его самого, читать его мысли и рассуждения, это означает – он как на ладони. Ему нечего скрывать и бояться!

8. С вашим астрологам у вас должен быть хороший контакт, как с любым другим «своим» специалистом – врачом, косметологом, консультантом по …

И напоследок моя цитата :)
*Если астролог счастлив и его жизнь успешна, это означает, что он профессионал!