76% жителей США обращаются за консультацией к астрологам.

В Индии три из четырех браков перед свадьбой прогнозируются астрологами.

Во Франции десять лет назад насчитывалось уже 30 тысяч астрологов, общий оборот от деятельности которых составлял примерно 4 миллиарда долларов.

Каждый пятый англичанин навещает астролога. Визиты к астрологам в Англии стоят от 40 до 150 фунтов.

Астрология самая древняя предсказательная система, которая существует уже 4000 лет. Если бы она не имела практической пользы, то давно была бы забыта и похоронена в руинах человеческой истории.

Астрология как наука официально не признана ни наукой, ни государством, на практике же ее знания и полученную на основе ее анализа информацию используют и политики, и бизнесмены и даже ученые.

Доказательством всему вышесказанному служат следующие примеры:

  • В политике. Дата открытия второго фронта была утверждена американским президентом только после ее одобрения астрологами. Признанный самым успешным американским президентом Рональд Рейган каждое свое действие обсуждал с личным астрологом (этот пример у астрологов является уже хрестоматийным), расчет даты и времени начала операции “Буря в пустыне” для американского генерального штаба сделал российский астролог Сергей Вронский.

  • Бизнес. Крупные корпорации в своем штате держат астрологические отделы. Бизнес прогноз астрологической фирмы Вольфганна Ангельмейера стоит 2500 долларов и в очередь на него компании и даже государства записываются  за год вперед. Все известные миллиардеры нанимают на службу персональных астрологов. При чем это никогда не афишируется.

  • Наука. Влияние луны на сельское хозяйство признано агрономами и для сельчан специально публикуются лунные календари. Метеоролог Маккормак делал при помощи астрологических расчетов настолько точные прогнозы погоды, что с ним еще в далеком 1948 году подписали контракт фирмы из 36 штатов. Российский астролог Сергей Шестопалов консультировал и консультирует центр космических полетов на этапе комплектации экипажей кораблей.